梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程中标候选人公示
|
项目名称 |
梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||||
|
招标人 |
******有限公司 |
||||||||
|
建设单位 |
******有限公司 |
||||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||||||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||||
|
结构类型及规模 |
本项目计划对4474******居民共有的燃气立管、庭院管道和设施、地下中压管道和设施等内容。 |
||||||||
|
开标时间 |
2025年11月05日10时00分 |
开标地点 |
梧州市红岭大厦8楼第八开标室 |
||||||
|
公示开始时间 |
2025年11月06日 |
公示截止时间 |
2025年11月11日 |
||||||
|
预中标人 |
******有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
|
成员单位:/ |
|||||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1) |
||||||||
|
投标总价 |
******.62元 |
||||||||
|
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
|
项目经理 |
何文艺(注册编号:粤************;身份证号: 5129**********4063) |
||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
赵茜婷(身份证号:4303**********5441) |
||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1.深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程。 2.深圳市罗湖"二线插花地"棚户区改造项目。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1) |
||||||||
|
投标报价 |
******.20元 |
||||||||
|
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
|
项目经理 |
朱如展(注册编号:粤************;身份证号: 441**********4336) |
||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
黄东(身份证号:4405**********7219) |
||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1.******街道G09202-0047地块。 2.深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程。 3.******街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1) |
||||||||
|
投标报价 |
******.83元 |
||||||||
|
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
|
项目经理 |
刘旭(注册编号:桂************;身份证号:4521**********2853) |
||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
苏英格(身份证号:4504**********8539) |
||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1.广西宾阳县宾州镇燃气管道安装工程。 2.广西宾阳县燃气管道安装工程。 3.佛山市高明区天然气三期工程施工(2022-2023)Ⅰ标。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,原因:投标人上传的投标总价封面的原件扫描件的原件没有投标人盖章,不符合招标文件“投标人在上传投标报价文件时应上传纸质投标总价封面的原件扫描件。报标总价封面必须经投标人盖章,并由法定代表人(或其授权人)签字(或盖章),同时由编制人签字盖专用章。”的要求,依据否决条件B1.4******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】否决。 |
||||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||
|
公示媒介 |
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站(******/wzggzy/)、深圳阳光采购平台(******/)发布。 |
||||||||
|
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
|
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
||||||