******有限公司2025年设备购置(第四十批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
******有限公司2025年设备购置(第四十批) |
||
标包: |
1标包:多功能抽采参数测定装置、矿用本安瓦斯抽采管立式自动放水器 2标包:孔口防喷装置 4标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器等 5标包:低压矿用选择性漏电保护装置 7标包:煤矿用耐磨多级离心泵 |
||
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: |
2025年7月29日9点00分 |
开标地点: |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年7月30日 |
公示截止日期: |
2025年8月2日 |
二、评审结果信息
【1标包:多功能抽采参数测定装置、矿用本安瓦斯抽采管立式自动放水器】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
******MA07KAAX3W |
******有限公司 |
163454.5 |
163454.5 |
合同签订后25天 |
合同签订后25天 |
85.24 |
|||
2 |
******MAD03X8Y64 |
******有限公司 |
166110 |
166110 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
80.64 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
无 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司 |
【2标包:孔口防喷装置】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
******MA07NLPF8W |
******有限公司 |
40115 |
40115 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
85.88 |
|||
2 |
******MABR3Y6T69 |
******有限公司 |
41245 |
41245 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
81.44 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
无 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司 |
【4标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器等】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
|||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
************7G |
******有限公司 |
674610 |
674610 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
87.31 |
||
2 |
************9Q |
******有限公司 |
650298.05 |
650298.05 |
现货 |
响应采购文件 |
87.07 |
||
3 |
************3H |
******有限公司 |
703538 |
703538 |
自合同签订起30日历天内(包含30日历天) |
响应采购文件 |
85.04 |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 |
|||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
成交候选人推荐理由 |
|||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||
否决响应供应商及理由 |
|||||||||
无 |
|||||||||
全部响应供应商 |
|||||||||
******有限公司、******有限公司、******有限公司 |
【5标包:低压矿用选择性漏电保护装置】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
******MA0FT6996W |
******有限公司 |
347475 |
347475 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
85.63 |
|||
2 |
************31 |
******有限公司 |
349170 |
349170 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
81.95 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
供应商“******有限公司”递交的响应文件中未附3C认证证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司、******有限公司 |
【7标包:煤矿用耐磨多级离心泵】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
|||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
************7F |
******有限公司 |
986096.76 |
986096.76 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
89.32 |
||
2 |
************21 |
郑州市工业泵厂 |
969359.2 |
969359.2 |
现货,满足需方采购要求 |
响应谈判文件 |
88.06 |
||
3 |
************0G |
******有限公司 |
****** |
****** |
合同生效后7天交货 |
响应采购文件 |
86.49 |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 |
|||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
成交候选人推荐理由 |
|||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||
否决响应供应商及理由 |
|||||||||
供应商“******有限公司”递交的响应文件中未附3C认证证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审 |
|||||||||
全部响应供应商 |
|||||||||
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、郑州市工业泵厂 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 ******有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****** ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: ****** 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: |
******有限公司 |
采购代理机构: |
******有限公司 |
联系人: |
白亚军 |
联系人: |
王丽杰 |
地址: |
邯郸市高开区联通南路16号 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 |
电话: |
****** |
电话: |
0310-****** ****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
****** |