招标方案核准(备案)文号:安审批招标核字【2024】5号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:安国市
公示内容
招标项目名称:华北中药材制种繁育基地项目监理
招标项目编号:I************001
公示名称:华北中药材制种繁育基地项目监理中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:华北中药材制种繁育基地项目监理 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:安国市 |
|
开标时间:2025-11-06 |
开标地点:安国市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-08 |
公示截止日期:2025-11-11 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
| 2 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
| 3 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日 起至工程竣工、验 收、移交、缺陷责 任期等全过程监理 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 张志芳 | / | 注册监理工程师 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 祝利坡 | / | 注册监理工程师 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 张一凡 | / | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | 复兴区群众文化艺术中 心项目监理 | ******旅游局 | 2022-07-22 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 玖峯名门项 目工程监理 | 晋州市翰晋房 地产开发有限 公司 | 2024-06-25 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | ******学校 新建项目设 计-施工EPC工程总承包 监理 | ******教育局 | 2025-02-21 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 晋州市2023 年棚户区改 造项目(邮 政片区工程)监理 | ******建设局 | 2023-12-18 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | 生物医药产 业园工程监 理 | ******委员会 | 2022-09-15 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 石家庄交投大 河冷链物流集 散中心项目二 期监理 | ******有限公司 | 2023-03-24 | ****** |
| 7 | ******有限公司 | 冀通地产 2023-002号地 块项目工程监 理 | 河北冀通 房地产开 发有限公 司 | 2025-02-28 | ****** |
| 8 | ******有限公司 | 石家庄市交投 智联国际物流 枢纽(一期)工 程监理 | 石家庄市 交投智联 物流有限 公司 | 2025-04-23 | ****** |
| 9 | ******有限公司 | 石家庄汽车产 业园桥西区销 售中心项目监 理 | ******集团建设 开发有限 公司 | 2023-09-26 | ****** |
| 10 | ******有限公司 | 老寨森林富硒康 养度假小镇项目 | ******有限公司 | 2022-04-20 | ****** |
| 11 | ******有限公司 | 某部某教室配套 建设项目监理服 务 | 某部队 | 2024-03-22 | 229400 |
| 12 | ******有限公司 | 某部修理区改造 项目施工监理服 务 | 某部队 | 2022-06-12 | 162200 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
2 |
******有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
3 |
******有限公司 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
4 |
******有限公司 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
5 |
******有限公司 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
6 |
******有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
7 |
******有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
8 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
9 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
10 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
11 |
******有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
59.60 |
55.90 |
58.50 |
61.60 |
50.70 |
|
2 |
******有限公司 |
60.20 |
56.30 |
53.00 |
60.80 |
48.80 |
|
3 |
******有限公司 |
58.80 |
56.30 |
60.00 |
60.70 |
49.80 |
|
4 |
******有限公司 |
59.50 |
55.80 |
59.50 |
56.70 |
50.00 |
|
5 |
******有限公司 |
58.90 |
56.00 |
55.50 |
57.40 |
48.60 |
|
6 |
******有限公司 |
59.80 |
56.80 |
59.00 |
59.70 |
47.70 |
|
7 |
******有限公司 |
58.50 |
57.10 |
60.50 |
61.30 |
49.60 |
|
8 |
******有限公司 |
58.40 |
54.00 |
49.50 |
51.30 |
48.90 |
|
9 |
******有限公司 |
58.40 |
53.60 |
49.00 |
50.90 |
48.10 |
|
10 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
11 |
******有限公司 |
62.5 |
56.50 |
60.50 |
61.60 |
52.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
9.83 |
82.09 |
|
2 |
******有限公司 |
9.9 |
81.72 |
|
3 |
******有限公司 |
9.88 |
79 |
|
4 |
******有限公司 |
9.9 |
77.2 |
|
5 |
******有限公司 |
9.13 |
76.41 |
|
6 |
******有限公司 |
9.67 |
72.27 |
|
7 |
******有限公司 |
9.66 |
72.06 |
|
8 |
******有限公司 |
9.66 |
62.08 |
|
9 |
******有限公司 |
9.9 |
61.9 |
|
10 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
11 |
******有限公司 |
9.93 |
88.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司投标报价超过本项目最高限价,作无效投标处理 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:******农村局 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:安国市药都北大街95号 |
地址:河北省石家庄市裕华区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际C座1102室 |
|
联系人:李玉成 |
联系人:王星、赵阳 |
|
电话:****** |
电话:******、****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************************有限公司、
公示开始时间:2025-11-08
公示截止时间:2025-11-11
开标时间:2025-11-06
项目负责人:王星
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址