中标候选人公示 |
|||||||||||||
项目名称 |
广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(灵川县作业区)(重) |
项目编号 |
GLZC2025-G2-00366-2 |
||||||||||
招标人 |
桂林市林业和园林局 |
||||||||||||
建设单位 |
桂林市林业和园林局 |
||||||||||||
招标类别 |
■委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
■公开招标 □邀请招标 |
||||||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||||||||
结构类型及规模 |
广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(灵川县)采购一项,项目建设总规模7787.67亩,其中:中幼龄林抚育6837.67 亩,人工造林950亩。具体内容以招标作业设计文件及工程量清单内容为准。 |
||||||||||||
开标时间 |
2025年6月12日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心10号开标室 |
||||||||||
公示开始时间 |
2025年6月17日 |
公示截止时间 |
2025年6月19日 |
||||||||||
预中标人 |
******有限责任公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||||||
成员单位:/ |
|||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||||||
工程总造价 |
人民币******.56元 |
||||||||||||
工期 |
530日历日 |
质量等级 |
合格(标准) |
||||||||||
项目经理 |
文新兴; 注册编号:桂******0606,身份证号:************0918 |
||||||||||||
专职安全员 |
李玉林;安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:************0334 |
||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||||||||
工程总造价 |
人民币******.18元 |
||||||||||||
工期 |
530日历日 |
质量等级 |
合格(标准) |
||||||||||
项目经理 |
李辉;注册编号:桂******0633,身份证号:************0510 |
||||||||||||
专职安全员 |
刘宇萍;安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******;身份证号:************6120 |
||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||||||
工程总造价 |
人民币******.00元 |
||||||||||||
工期 |
530日历日 |
质量等级 |
合格(标准) |
||||||||||
项目经理 |
文一博;注册编号:桂******0893,身份证号:************0518 |
||||||||||||
专职安全员 |
黄凤萍;安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:************1827 |
||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
******有限公司未通过资格评审,不通过原因:未提供企业安全生产许可证、未提供企业资质等级证书、财务报表未审计、未提供专职安全员的安全生产考核合格证书(C类)、未提供项目经理执业证书、项目管理机构人员组成未满足文件要求。 |
||||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http :// ******/ )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:/ /zbtb.gxi.gov.c n:9000/ )、******/glggzy/(全国公共资源交易平台(广西·桂林) |
||||||||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||
投诉受理部门 |
桂林市林业和园林局 |
投诉受理电话 |
0773-****** |
欢迎您来到机电设备采购平台!