欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防洪 >

清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)中标候选人公示

清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-06
招标文件下载

清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

本项目于2025年11月4日09:00清流县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025年11月5日15:00清流县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)

2.招标编号:E************002

3.招 标 人:******服务中心

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

6.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

2.定标方式:本项目采用“评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。

******委员会成员名单:陈南京(组长)、伍玉云、施晓雄、廖荣贵、丁志凌。 

4.投标文件雷同情况:

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

******有限公司”投标人已标价工程量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。

******有限公司”投标人已标价工程量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

******有限公司

******

陈赐煜、闽************

******有限公司

******

烜、闽************

******有限公司

******

林利、闽************

******有限公司

******

吴华熙、闽************

******有限公司

******

苏树江、闽************

******有限责任公司

******

张怀忠、蒙************

******有限公司

******

戴清芬、闽************

******有限公司

******

巫克振、闽************

******有限公司

******

陈辉、闽************

******有限公司

******

欧阳艺勇、闽************

******委员会评审结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:************有限公司******委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票

******有限公司

******

陈赐煜、闽************

1

******有限公司

******

吴华熙、闽************

4

******有限公司

******

苏树江、闽************

1

******有限公司

******

巫克振、闽************

1

******有限公司

******

陈辉、闽************

0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

中标候选人(即中标人):******有限公司

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》

项目负责人:吴华熙,证号:************ 

理由:******有限公司为中标候选人

******委员会成员名单:沈立智、冯福顺、黄小兰、吴海龙、邱晓慧、黄玉珠、池新武

六、公示时间:2025116日至20251117

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

******服务中心

地址:清流县龙津镇碧林北路33号,邮编:365300

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:张先生

******有限公司

******街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4层,邮编:/

电子邮箱:******

电话: ******,传真:/

联系人:何工、李工

招投标监督机构名称:******建设局

地址:清流县碧林北路6幢

联系电话:******                   

 

2025年11月6日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部