中标候选人公示(延续)
招标编号:晋政施招******012
高教东路、规三路道路工程项目公开招标于2025年5月23日在晋江市建设工程招标投标中心开标,在中标候选人公示期间,收到投标人对评标结果的异议,并于2025年5月30日发布暂停招投标活动的通知。现异议已回复并处理完毕,恢复本项目招投标活动,延续中标候选人公示内容如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价 | 2822.2453万元 | 2821.9209万元 | 2822.5518万元 |
企业综合信用分 | 市政/82.13 | 市政/80.09 | 市政/80.09 |
项目负责人姓名 | 陈永燚 | 陈文堃 | 徐建平 |
证书名称 | 一级市政公用工程专业注册建造师执业证书 | 一级市政公用工程专业注册建造师执业证书 | 一级市政公用工程专业注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 赣************ |
项目技术负责人姓名 | 黄佳英 | 黄世芳 | 张国凤 |
证书编号 | 闽G009-18736 | Y************79 | ****** |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
工期 | 总工期为548个日历天 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 项目技术负责人未提供本企业在岗人员证明文件(以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准) | 根据招标文件第3章第2节评标办法和标准第3.1.8条款 | / |
4、公示时间:截止至2025年 6 月 16 日17:30。
5、联系方式
招标人:******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******街道崇德路267号金融广场一期二号楼12层
邮政编码: 362200 ,电子邮箱: /
联系电话:0595-******
联系人:刘工
招标代理机构:******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:泉州市洛江区万荣街现代华城科技广场1幢10楼
邮政编码:362000 ,电子邮箱: ******
联系电话:******
联系人:郑琳琳
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
******建设局
******街道桂华路88号F栋12楼
联系电话:0595-******
日期:2025年6月 13日