欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示

隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-05
招标文件下载

招标项目名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目

招标项目编号:E******01G******

公示名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 隆尧县2025年高标准农田建设项目
所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-隆尧县
开标时间: 2025年11月04日 09时00分 开标地点: 隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-05 公示截止日期: 2025-11-08




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 125,214,650.6 125,214,650.6 合格 13 个月
2 ******有限公司 122,036,085.96 122,036,085.96 合格 13个月
3 ******有限公司 124,578,471.56 124,578,471.56 合格 13个月


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 常龙 / 常龙 ************
2 ******有限公司 徐涛 / 徐涛 ************
3 ******有限公司 陈彩秋 工程师 陈彩秋 ******2187


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 / / / /
2 ******有限公司 / / / /
3 ******有限公司 / / / /


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 常龙 / / / /
2 ******有限公司 徐涛 / / / /
3 ******有限公司 陈彩秋 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 4.80 4.80 4.20 4.90 4.35
2 ******有限公司 4.50 4.70 4.20 4.60 4.20
3 ******有限公司 4.20 4.70 4.00 4.10 3.93
4 ******有限公司 4.10 4.70 4.10 4.10 3.96
5 ******有限公司 3.50 3.50 3.50 4.50 4.11
6 ******有限公司 4.00 4.60 4.10 3.80 3.92
7 ******有限公司 4.00 4.50 4.10 3.50 3.91
8 ******有限公司 3.50 3.20 3.60 3.60 3.84
9 ******有限公司 3.50 3.20 3.60 3.30 3.86
10 ******有限公司 3.50 3.20 4.00 4.00 3.92
11 ******有限公司 3.50 3.50 3.70 4.00 3.93
12 ******有限公司 3.50 3.40 3.50 3.90 3.92
13 ******有限公司 3.50 3.30 3.40 3.80 3.90


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 33.50 30.70 29.90 32.11 30.13
2 ******有限公司 25.60 29.70 31.90 31.39 29.23
3 ******有限公司 26.10 22.40 29.80 31.63 29.55
4 ******有限公司 25.50 26.30 30.60 26.65 28.94
5 ******有限公司 23.60 25.70 29.80 30.45 28.44
6 ******有限公司 23.80 26.50 29.20 27.24 28.12
7 ******有限公司 26.00 23.60 29.20 27.52 27.89
8 ******有限公司 25.70 24.30 30.00 27.01 28.71
9 ******有限公司 24.50 25.40 28.10 26.84 27.47
10 ******有限公司 22.80 23.60 28.10 26.34 27.64
11 ******有限公司 24.80 22.60 26.60 26.23 27.12
12 ******有限公司 23.80 21.50 27.50 26.78 27.31
13 ******有限公司 22.60 22.00 26.30 26.55 26.86


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 60 95.88
2 ******有限公司 59.87 93.87
3 ******有限公司 59.98 92.07
4 ******有限公司 59.99 91.78
5 ******有限公司 59.96 91.38
6 ******有限公司 59.92 90.97
7 ******有限公司 59.93 90.77
8 ******有限公司 59.94 90.63
9 ******有限公司 59.91 89.86
10 ******有限公司 59.99 89.41
11 ******有限公司 59.91 89.11
12 ******有限公司 59.97 88.99
13 ******有限公司 59.96 88.40


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1、******有限公司,中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。

******有限公司,中小企业声明函从业人员未填写内容填写不完整

3中世建设工程有限公司承装电力设施许可证为四级,不满足招标文件要求

4、河北瓴荣建筑工程有限公司中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。

5、******有限公司,暗标3页第一段后行间距大于30磅,暗标24页有空行

6、河南泽茗建设工程有限公司,暗标709页有空行


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 ******有限责任公司
地址:隆尧县德仁路4号 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
联系人:李军锋 联系人:尤娣
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:




【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部