永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目 工程施工招标, 2025年11月06日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.34 | ******.72 | ******.05 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准以上 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准以上 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准以上 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.92 | 99.91 | 99.58 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.42 | 99.41 | 99.08 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)-谷洲镇,合同金额:82.11万元,竣工日期:2025年08月26日; | 业绩1:项目名称:罗市镇污水处理厂提质改造建设项目工程总承包,合同金额:2086.76万元,竣工日期:2024年11月08日; | 业绩1:项目名称:马尔康市农畜林产品加工物流园基础设施(一期)建设项目,合同金额:2987.65万元,竣工日期:2024年08月26日; | |
信用情况 | 信用评价:98分(评价年度:2025年三季度) | 信用评价:100分(评价年度:2025年三季度) | 信用评价:100分(评价年度:2024四季度); | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 胡志飞 | 曾凡毅 | 林以明 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保证保险 | 承诺 | 投标保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司郫都支公司 | / | ******有限公司 | ||
经营地址 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望从中路 1081 号附 1010-1011号10层 | / | 长沙市雨花区芙蓉中路三段489 号鑫融大厦21楼 | ||
联系电话 | ****** | ****** | 0731-****** | ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; |
2 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年11月10日始至2025年11月13日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、永顺县政务中心12楼、、******
招 标 人:******建设局、湖南省·湘西土家族苗族自治州·永顺县·灵溪镇、陈晓敏、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区芙蓉中路二段359号佳天大厦南栋21楼E房、罗春莹、******
时 间: