永州市零陵区大庆坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 永州市零陵区土壤肥料工作站 的委托,代理 永州市零陵区大庆坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目(第七标段) 工程施工招标, 2025年11月06日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.67 | ******.08 | ******.05 | ||
质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 | 达到《高标准农田达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 | 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求验收达到合格及以上标准 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.87 | 99.8 | 99.02 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 59.87 | 59.80 | 59.02 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:郴州市宜章县里田镇等 13 个乡镇塔下村等 54 个村高标准农田建设项目(二0二二年)(第六标段),合同金额:449.35万元,竣工日期:2023年07月20日; | 业绩1:项目名称:桃源县2023年度高标准农田建设项目第3标段,合同金额:383.29万元,竣工日期:2024年05月22日; | 业绩1:项目名称:2022年莫旗额尔和乡1.5万亩旱作高标准农田建设项目,合同金额:1740.76万元,竣工日期:2022年12月25日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 胡志雄 | 张兴国 | 贾志楠 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:株洲市渌口区龙船镇、龙潭镇等4个乡镇14个村高标准农田建设项目(二〇二二年)施工(龙船镇金华村等4个村B5标段),合同金额:501.431245万元,竣工日期:2023年08月01日; | 业绩1:项目名称:桃源县2023年度高标准农田建设项目第3标段,合同金额:383.29万元,竣工日期:2024年05月22日; | 业绩1:项目名称:2022年莫旗额尔和乡1.5万亩旱作高标准农田建设项目,合同金额:1740.76万元,竣工日期:2022年12月25日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 莫香前 | 吴强 | 高怀宇 | |
相关证书 | 名称 | 中级职称 | 中级职称 | 中级职称 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保险保证 | 保险保证 | 保险保证 | |
担保机构 | ******有限公司郫都支公司 | ******有限公司 | ******有限公司合肥中心支公司 | ||
经营地址 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | 四川省成都市郫 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路 118 号汇丰广场 27 层部分 | ||
联系电话 | ****** |
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 莫香前 | 技术负责人 | 中级职称 | B************0 |
2 | 孙佳星 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安 C3(2019)****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 吴强 | 技术负责人 | 中级职称 | B************6 |
2 | 王南昌 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安 C2(2019)****** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 高怀宇 | 技术负责人 | 中级职称 | ****** |
2 | 赵志伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 晋建安 C3(2017)****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月07日始至2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、永州市零陵区南津南路249号、、******
招 标 人:永州市零陵区土壤肥料工作站、湖南省·永州市·零陵区·南津南路249号、唐少平、******
招标代理:******街道南津中路41号、曾娟、******
时 间: