欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)中标候选人公示

清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载

清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年110609:00时在清流县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025年110709:00时在清流县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)

2.招标编号:E************001

3.招 标 人:******有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为150个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单:陈贻锬(组长)、伍璋、丁志凌、夏银香、施晓雄

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

 

******有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

 

******有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

 

******有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

 

 

四、投标文件雷同情况:无。

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

备注

******有限公司

******.0

冯永进、豫************

 

******有限公司

******.0

周文凯、鲁************

 

******有限公司

******.0

郭启爽、鲁************

 

******有限公司

******.0

柴海娟、闽************

 

******有限公司

******.0

蔡良佳、闽************

 

******有限公司

******.0

邱俊聪、闽************

 

******有限公司

******.0

宋笑育、豫******0232

 

******有限公司

******.0

郝婳、陕******8307

 

******有限公司

******.0

刘小琴、陕******1643

 

******有限公司

******.0

江敏艳、豫******5401

 

******委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。 ******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司 未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 ******委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

序号

定标候选人名称

项目负责人及证号

得票

1

******有限公司

邱俊聪、闽************

5

七、中标候选人(中标人)情况说明:

单位名称:******有限公司

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,******有限公司得票数最多,最优,确定为中标人。

******委员会成员名单:俞忠、童树春、上知一、黄汉元、王家胜

八、公示时间:2025年1107日至2025年1117

九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:福建省三明市清流县龙津镇碧林北路5幢,邮编:365300

联系人:王先生,电话:******

招标代理机构:******有限公司

地址:三明市三元区高岩新村16号三楼C座,邮编:365000

联系人:小林,电话:******

招投标监督机构名称:******建设局

地址:清流县碧林北路86幢

联系电话:******  

 2025年1107

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部