欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目-烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工-中标候选人公示

莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目-烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载

************医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: ******医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工 项目编号: E************
工程地址: 烟台市莱山区
建设规模: 本工程位于莱山区,自虎山东路与港城东大街交叉口西北角原有工井东侧合适位置新建9根非开挖拉管,沿港城东大街北侧绿化带合适位置、凤凰西路西侧绿化带合适位置,至10kv滨湖线#2环网柜。 招标方式: 公开招标
建设单位: ******有限公司
联系人: 杜经理 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 王毅 联系电话: ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 史玉娇、林彦旭 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年11月07日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第四开标室
******委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************97.95
B********************99.64
C********************98.03
******有限公司21.0420.5220.621.5620.3121.920.8920.9270.36697.28
******有限公司21.0821.3620.9321.1920.3622.320.9621.170.95092.05
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程******.9100按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工。
******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程******.8500按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工。
******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程******.8800合格标准自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
******有限公司
1莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目-凤凰湖西侧道路提升改造工程总承包(EPC)
2莱山区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目
3烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC)
4虞美人广场改造提升项目工程总承包(EPC)
******有限公司
1牟平区城区地下管廊工程三山大街(西郊路—昆嵛山路)雨污分流改造工程
2牟平区山湖路、海岛路、牟兴路等七条道路及绿化工程
3牟平区城区地下管廊工程—新城大街(西郊路—正阳路)雨污分流改造工程施工
******有限公司
1海上帝景规划路工程总承包项目
2蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包
3 蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(EPC)
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
******有限公司
1邹德全注册电气工程师;质检员(1)************11(2)************11(1)/(2)/
2李平技术负责人(1)************50(2)鲁************(1)/(2)/
3刘洋劳资员;资料员(1)************21(2)************21(1)/(2)/
4刘丙臣安全员(1)鲁建安C3(2017)******(2)鲁教职专证校字第******(1)/(2)/
5王昌鹏项目经理(1)鲁 ************8(2)鲁建安B(2017)******(3)鲁************(4)************04(1)市政公用工程(2)/(3)/(4)/
******有限公司
1林波技术负责人(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2016)******(4)鲁************(5)鲁************(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)/(4)水利水电工程(5)公路工程
2王丽丽其他鲁建安C3(2018)******/
3孙强其他;项目经理(1)鲁************3(2)鲁建安B(2017)******(1)市政公用工程(2)/
4杨萍质检员******600032/
5于雪蕾注册电气工程师************/
6于波资料员******600394/
******有限公司
1葛书超其他鲁建安C3(2018)******/已缴
2张凤娇项目经理;其他鲁建安B(2011)******/
3张志城注册电气工程师************13/已缴
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程王晓东******.2(元)70.36
2******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程王福铎******.27(元)70.95
3******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程王如晖******.94(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家二):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求,未提供施工员和安全员的学历证书;(专家三):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求;(专家四):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求;(专家五):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家六):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家七):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求。;
七、公示时间: 2025-11-07 15:47:39 - 2025-11-10 23:59:59
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部