Y2025GZ059省道223鄢陵县柏梁镇(孔村)至安陵镇(朱元庄村)段改建工程(评定分离)-废标公告
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:省道223鄢陵县柏梁镇(孔村)至安陵镇(朱元庄村)段改建工程
2.项目编号:Y2025GZ059
3.招标控制价:******.83元
4.计划工期:300日历天;
5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格;
6.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年9月26日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开首次公告发布招标信息,2025年10月20日发布变更公告,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有6家,其中外地企业5家,分别是:************有限责任公司。
项目开标数据表
招标人名称 | 鄢陵县公路事业发展中心 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 省道223鄢陵县柏梁镇(孔村)至安陵镇(朱元庄村)段改建工程 | ||
开标时间 | 2025年11月5日9时30分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心开标室 |
评标时间 | 2025年11月5日10时50分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心评标一室 |
二、开标记录
第一信封
序号 | 投标单位 | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | ******有限公司 | 300日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
2 | ******有限公司 | 300日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
3 | ******有限公司 | 300日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
4 | ******有限公司 | 300日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
5 | ******有限公司 | 300日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
6 | ******有限责任公司 | 300日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
计划工期 | 300日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | ||
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、第一信封评审情况
经查看:******有限公司CPU序列号相同,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限责任公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | ******有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书、拟派项目经理无在建工程承诺书签字不齐全,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1条要求 |
2 | ******有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书、拟派项目经理无在建工程承诺书签字不齐全,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1条要求 |
3 | ******有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书、拟派项目经理无在建工程承诺书签字不齐全,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1条要求 |
4 | ******有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书、拟派项目经理无在建工程承诺书签字不齐全,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1条要求 |
经评审,有效投标人仅剩2家,依据招标文件投标人须知前附表6.1.5条规定,有效投标人数量不足3家时,应当重新招标,本项目废标。
五、澄清、说明、补正事项纪要:无
六、联系方式
招标人:鄢陵县公路事业发展中心
地址:河南省鄢陵县开发区311国道北侧
联 系 人:王先生
联系电话:******
监督部门:鄢陵县交通运输局
地址:鄢陵县花都大道149号
联系人:王先生
联系电话:******
******有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:蔡先生
联系电话:166****8555
2025年11月06日
附件: