项目编号 | HJHCG2025X004 | 统一交易标识码 | D01-************0B-******-000434-8 |
信息来源 | 黄山市公共资源交易中心黄山区分中心 | 项目所在地 | 采购人指定地点(安徽省范围内) |
信息发布时间 | 2025-06-13 15:30:48 |
一、项目编号:HJHCG2025X004
二、项目名称:2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目
三、中标(成交)信息
第一包:
供应商名称:******有限公司黄山市分公司
供应商地址:安徽省黄山市屯溪区荷花东路109号
中标(成交)金额:55.0666万元
第二包:
******有限公司
供应商地址:泰州市海陵区江洲南路319号
中标(成交)金额:58.7万元
四、主要标的信息
第一包
货物类 |
名称:智能机机巢机库 品牌(如有):大疆 规格型号:大疆机场2 数量:3套 单价:98000元 名称:智能机机巢无人机 品牌(如有):大疆 规格型号:大疆DJI Matrice 3TD 数量:3架 单价:30000元 |
第二包
货物类 |
名称:超高速涡流喷射风水灭火机 品牌(如有):林平 规格型号:6MWP-180 数量:8台 单价:35000元 名称:远程电子遥控森林灭火发射器(含灭火弹 2箱,2枚/箱) 品牌(如有):林平 规格型号:MXF-6II 数量:2套 单价:75000元 |
五、评审专家名单:骆卫华、江来有、方金亮
六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,第一包4200元,第二包4400元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购方式:询价
2.无效供应商及原因:
第一包:
******有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;
第二包:
2.1******消防器材销售中心未按询价通知书要求提供检测(验)报告,初步审查不通过,做无效标处理;
******有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;
3.中标(成交)供应商业绩:无
4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向******财政局(联系电话:******)提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******林业局
地 址:黄山区政务新区七号楼
联系方式:陶女士 ******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:黄山区北海南路湾山大酒店6楼
联系方式:张 工 ******
3.项目联系方式
项目联系人:张 工
电 话:******
十、附件