桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 (第23标段) 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.03 | ******.25 | ******.80 | ||
质量目标 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 98.49 | 96.32 | 95.57 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 58.49 | 56.32 | 55.57 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:武冈市乡村振兴-水稻制种产业振兴项目,合同金额:9210.00万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩2:项目名称:武冈市文坪镇横江村、双江口村基本农田水毁修复工程,合同金额:822.57万元,竣工日期:2023年03月22日;业绩3:项目名称:武冈市文坪镇幸福村高标准农田改造以工代赈工程,合同金额:898.65万元,竣工日期:2024年02月18日; | 业绩1:项目名称:即墨区 2022 年高标准农田建设项目3标段,合同金额:1246.64万元,竣工日期:2023年05月31日;业绩2:项目名称:莱西市 2022 年高标准农田建设项目(夏格庄镇片区)4 标段,合同金额:1151.98万元,竣工日期:2023年10月18日;业绩3:项目名称:胶州市2022年高标准农田建设项目四标段,合同金额:1209.52万元,竣工日期:2024年05月20日; | 业绩1:项目名称:溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田建设项目(二0二二年)第二标段,合同金额:1015.26万元,竣工日期:2023年08月09日;业绩2:项目名称:阿克苏地区拜城县察尔齐镇2024年度1.97万亩高标准农田建设项目(施工二标段),合同金额:1616.64万元,竣工日期:2025年07月15日;业绩3:项目名称:2023年怀化市溆浦县高标准农田建设项目第七标段,合同金额:745.40万元,竣工日期:2024年05月27日; | |
信用情况 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李金娥 | 孙丽丽 | 钟珍华 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:武冈市乡村振兴-水稻制种产业振兴项目,合同金额:9210.00万元,竣工日期:2024年12月20日; | 业绩1:项目名称:胶州市 2022年高标准农田建设项目四标段,合同金额:1209.52万元,竣工日期:2024年05月20日; | 业绩1:项目名称:溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田建设项目(二0二二年)(第二标段),合同金额:1015.26万元,竣工日期:2023年08月09日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 毛政军 | 姜鲁浩 | 杨杨 | |
相关证书 | 名称 | 工程师 | 高级工程师 | 工程师 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 网银转账 | |
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | ******有限公司 |
| ||
经营地址 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 | 上海市奉贤区百秀路399号2002室 |
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 毛政军 | 技术负责人 | 工程师 | B************5 |
2 | 夏腾 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2019)****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 姜鲁浩 | 技术负责人 | 高级工程师 | 鲁************ |
2 | 徐峰 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鲁永安C******293 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 杨杨 | 技术负责人 | 工程师 | B************6 |
2 | 罗欣星 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******711 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
2 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
3 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现已完成,决定恢复本次招投标活动
公示期:2025年11月07日始至2025年11月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、******
招 标 人:******街道滨河路042号、刘洋、******
招标代理:******有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号 (双创大厦301号)、朱宏、******
时 间: