欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

新昌县大明市区块热电联产(一期)项目工程总承包-结果公示

新昌县大明市区块热电联产(一期)项目工程总承包-结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载

新昌县大明市区块热电联产(一期)项目工程总承包

中标候选人公示

新昌县大明市区块热电联产(一期)项目工程总承包2025?11?6??930 在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名按开标情况记录表顺序):

中标候选人名称

企业

资质

项目负责人

施工负责人

设计负责人

管理岗位人员证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保要求(2025年3月至2025年8月或2025年4月至2025年9月)

工期

质量承诺

资质动态核查结果证明

投标报价

(元)

******有限公司(联合体)

施工资质:电力工程施工总承包二级;

承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)三级;

《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力管道安装)(许可子项目:长输管道安装(GA1))(备注含改造、重大修理;覆盖GA2级安装、改造、重大修理;GB类、GC1级和GC2级安装);

《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造)(许可子项目:工业管道安装(GCD));

市政公用工程施工总承包二级;

设计资质:电力行业(火力发电)专业乙级、市政行业(热力工程)专业乙级、

《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力容器管道设计)(许可子项目:工业管道(GCD)、公用管道(GB2))

梁兴禄:市政公用工程二级注册建造师,注册编号:鲁************

石晓震:机电工程一级注册建造师,注册编号:鲁************

?

朱腾飞:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD******3

施工技术负责人:王海峰(高级工程师:鲁******0255);

质量员:叶明虎(住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证,证书编号:******970287)、梁国良(住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证,证书编号:******900059)、张瑞(住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证,证书编号:******900028)

雷明涛:鲁建安A(2010)******

石超:鲁建安A(2012)******

汪心强:鲁建安A(2014)******

王海峰:鲁建安A(2020)******

梁兴禄:鲁建安B(2022)******

石晓震:鲁建安B(2014)******

汪心亮:鲁建安C3(2021)******

王刚:鲁建安C3(2022)******

王荣华:鲁建安C3(2022)805805

?

符合

730日历天

合格

合格

******8

******有限公司(联合体)

施工资质:电力工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造)(许可子项目:工业管道安装(GCD)、公用管道安装(GB2));承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)二级;

设计资质:市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级;电力行业(送电工程,火力发电(含核电站常规岛设计)、新能源发电,变电工程)专业乙级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力管道设计)(许可子项目:工业管道(GCD)、公用管道(GB2))

陈上放:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD******171

刘克斌:机电工程一级注册建造师,注册编号:苏************

陈上放:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD******171

施工技术负责人:龚向军(高级工程师******0076);

质量员:杜昶旭(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:************797)、

朱琳住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:************086

潘志荣:苏建安A(2007)******

龚向军:苏建安A(2014)******

宋炜:苏建安A(2021)******

刘克斌:苏建安B(2024)******

张文博:苏建安C2(2019)******

杨思远:苏建安C3(2025)******

周雷:苏建安C2(2021)******

符合

700日历天

合格

合格

******6.24

?

******有限公司(联合体)

施工资质:市政公用工程施工总承包二级;电力工程施工总承包一级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造)(许可子项目:工业管道安装(GCD)、公用管道安装(GB2));承装(修、试)电力设施许可证承装二级,承修(试)一级;

设计资质:电力行业(火力发电(含核电站常规岛设计)、新能源发电)专业乙级;市政行业(热力工程)专业乙级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力管道设计)(许可子项目:工业管道(GCD)、公用管道(GB2))

韩华:机电工程一级注册建造师,注册编号:浙************

?

冯兴满:机电工程一级注册建造师,注册编号:鲁************

方浩:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD******0

施工技术负责人:孔昔民(高级工程师G******99);

安全负责人:郭峰(注册安全工程师,执业证号:******588);

质量员:李乐(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:******870002)、

张晋帅住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:******800372)、

刘召彬(住房和城乡建设领域专业技术管理人员,证书编号:************)、

吕宁宁(电力质量检查员培训合格证,证书编号:CECCZJ2025-0384)、徐卫兵(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:************492)

谷海军:鲁建安A(2010)******

卢刚:鲁建安A(2010)******

陆书现:鲁建安A(2021)******

韩华:浙建安B(2023)******

冯兴满:鲁建安B(2021)******;王现威:鲁建安C3(2021)******

徐海龙:鲁建安C3(2019)******

王亚辉:鲁建安C3(2009)******

符合

690日历天

合格

合格

******8

中标候选人相关业绩:

中标候选人名称

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

******有限公司(联合体)

******有限公司

(资格审查业绩)郸城县产业集聚区供热中心项目二期安装工程

竣工验收记录(报告)日期:2023年9月1日;

单机容量:15MW

通过

******有限公司

******有限公司方山发电厂1号汽轮机背压改造项目

竣工验收记录(报告)日期:2022年12月11日;

单机容量:55MW

通过

******有限公司(联合体)

******有限公司

(资格审查业绩)常山县辉埠新区燃煤热电联产项目二期扩建工程;

竣工验收记录(报告)日期:2023年12月19日;

单机容量:18MW

通过

******有限公司生物质热电联产扩建项目(二期)

竣工验收记录(报告)日期:2023年1月31日;

单机容量:18MW

通过

******有限公司一般工业固废焚烧处置热电联产项目

竣工验收记录(报告)日期:2024年3月;

单机容量:12MW

通过

******有限公司

(资格审查业绩)南昌小蓝经济技术开发区热电联产项目设备安装工程

竣工验收记录(报告)日期:2023年8月18日;

单机容量:18MW

通过

吉林建龙150 万t/a清洁型热回收焦化项目配套余热发电(一期)安装工程

竣工验收记录(报告)日期:2022年11月5日;

单机容量:100MW

通过

陈上放

******有限公司一般工业固废焚烧处置热电联产项目

竣工验收记录(报告)日期:2024年3月;

单机容量:12MW

通过

******有限公司(联合体)

******有限公司

(资格审查业绩)绿康生化浦潭工业园热电联产项目

竣工验收记录(报告)日期:2023年1月15日;

单机容量:12MW

通过

******有限公司新沂西部热电联产项目

竣工验收记录(报告)日期:2022年12月;

单机容量:12MW

通过

江苏省洋口港经济开发区热电联产扩建项目一期工程项目

竣工验收记录(报告)日期:2021年9月

单机容量:B10MW+2*CB30MW

通过

方浩

******有限公司新沂西部热电联产项目

竣工验收记录(报告)日期:2022年12月;

单机容量:12MW

通过

******有限公司

******有限公司搬迁项目

竣工验收记录(报告)日期:2024年12月;

单机容量:25MW

通过

联盛浆纸******有限公司热电联产及配套余热利用项目

竣工验收记录(报告)日期:2023年9月16日;

单机容量:80MW

通过

******有限公司年产140万吨功能性纤维智能生产线建设项目锅炉及动力工程安装(三标段)

竣工验收记录(报告)日期:2021年11月25日;

单机容量:无

通过

******有限公司先进优特钢产业基地一期项目

竣工验收记录(报告)日期:2022年3月20日;

单机容量:100MW+110MW+10MW

通过

冯兴满

******有限公司先进优特钢产业基地一期项目

竣工验收记录(报告)日期:2022年3月20日;

单机容量:100MW+110MW+10MW

通过

下浮值为3.5%

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司(联合体)

******有限公司未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道安装(许可子项目:动力管道GCD)

根据招标文件投标人须知前附表3.5.2否决投标的情形

现予以公示,公示时间为2025?11??7?日至2025?11??10?日。


招标人(盖章):******有限公司

项目负责人(签字):

地址:******街道东园大道1-1号(1-3幢)1,电话: 0575-******

代理机构(盖章):******有限公司

联系人:吕婷、谢时坤、朱旭文 ?电话:0571-******??????????

?期:2025?11 ?7

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签******改革局:0575-******

附件:盖章版-中标候选人公示-热电联产(一期)项目工程总承包.pdf附件:中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部