招标方案核准(备案)文号:任发改标核[2024]33号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-任丘市
公示内容
招标项目名称:任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次)
招标项目编号:I************002
公示名称:任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次)
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次) |
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:沧州市-任丘市 |
开标时间:2025-07-31 |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:2025-08-02 |
公示截止日期:2025-08-05 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | ******有限公司 | ******.15元 | ******.15元 | 合格 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天提供设计成果,服务期限至项目竣工。 |
2 | ******有限公司 | ******.3元 | ******.3元 | 合格 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天提供设计成果,服务期限至项目竣工。 |
3 | ******有限公司 | ******.75元 | ******.75元 | 合格 | 30个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 宋希龙 | 中级职称 | 一级注册建筑师 | ******079 |
2 | ******有限公司 | 赵阳 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******390 |
3 | ******有限公司 | 郑恒 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******523 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 商物粮行业冷冻冷藏工程乙级 |
2 | ******有限公司 | 商物粮行业乙级 |
3 | ******有限公司 | 商物粮行业(批发配送与物流仓储工程、冷冻冷藏工程)专业乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 嘉祥县冷链仓储配送设施建设项目工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2022-12-26 | ****** |
2 | ******有限公司 | 鲁中绿色农副产品集散基地建设项目(冷链物流仓储基地)设计施工总承包(EPC) | ******有限公司 | 2024-01-15 | 101886.79 |
3 | ******有限公司 | 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 | ******有限公司 | 2024-12-01 | 465800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 宋希龙 | 菏泽市农高区城乡冷链物流全自动化立体冷库项目设计 | ******有限公司 | 2023-10-17 | 758500 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
******有限公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
******有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
4 |
******有限公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
******有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
******有限公司 |
63.7 |
74.2 |
54.7 |
70.00 |
60.5 |
3 |
******有限公司 |
75.6 |
75.8 |
78.2 |
83.00 |
69.3 |
4 |
******有限公司 |
65.40 |
73.50 |
66.00 |
72.50 |
63.50 |
5 |
******有限公司 |
66.7 |
75.00 |
71.10 |
76.50 |
69.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
2 |
******有限公司 |
7.51 |
73.13 |
3 |
******有限公司 |
7.72 |
90.1 |
4 |
******有限公司 |
7.75 |
76.93 |
5 |
******有限公司 |
7.44 |
81 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标人须知前附表中10.1条款(二)第5条:委托代理人无有效的授权委托书。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******有限公司 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:任丘市裕华中路25号 |
地址:******街道瑞达大厦21层 |
联系人:谢昆鹏 |
联系人:李东东 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************有限公司、
公示开始时间:2025-08-02
公示截止时间:2025-08-05
开标时间:2025-07-31
项目负责人:李东东
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址