欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

(第16标段)中标候选人公示第2次公示

(第16标段)中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载
************农村局 的委托,代理 (第16标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候************有限公司 投标报价(元) ******.88 ******.75 ******.37 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.93 99.74 99.29 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.93 59.74 59.29 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:策勒县策勒乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第一(施工)标段,合同金额:1301.94万元,竣工日期:2023年12月17日;业绩2:项目名称:2024年度盐城市建湖县高作镇高群片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),合同金额:990.26万元,竣工日期:2025年05月28日;业绩3:项目名称:2020年经开区高标准农田建设项目,合同金额:1927.18万元,竣工日期:2022年10月28日; 业绩1:项目名称:玛纳斯县六户地镇2023年1.97万亩高标准农田建设项目施工二标段,合同金额:1240.74万元,竣工日期:2023年11月08日;业绩2:项目名称:于田县2025年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干工程(二期)第三(施工)标段,合同金额:2333.91万元,竣工日期:2024年11月13日;业绩3:项目名称:和田市粮食产能提升项目一期(水利保障工程一区)第五(施工)标段,合同金额:768.82万元,竣工日期:2023年12月07日; 业绩1:项目名称:工布江达县2023年高标准农田提升改造项目,合同金额:877.15万元,竣工日期:2024年05月21日;业绩2:项目名称:日喀则市2023年度耕地占补平衡开发项目-康马县工程区(施工)项目,合同金额:8218.24万元,竣工日期:2024年12月17日;业绩3:项目名称:墨竹工卡县农田水渠建设项目,合同金额:1654.13万元,竣工日期:2023年12月02日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 郑俊伟 王金平 杨裕葵 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2020年经开发区高标准农田建设项目第七标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年10月28日; 业绩1:项目名称:库尔勒市库尔楚中型灌区续建配套与节水改造工程(施工二标),合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年09月22日; 业绩1:项目名称:2023年沛县张庄镇张孟庄片高标准农田建设项目土建及安装工程第11标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年11月06日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 柴晓燕 陈振兴 曹磊 相关证书 名称 中级工程师 中级工************有限公司湖南分公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙******有限公司佛山中心支公司 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 柴晓燕 技术负责人 中级工程师 ******632 2 卢海超 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C******089 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈振兴 技术负责人 中级工程师 新职证字******426号 2 崔刚 安全员 安全生产考核合格证(C证) 新水安C******110 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曹磊 技术负责人 中级工程师 ************ 2 淦克翔 安全员 安全生产考核合格证(C证) 水安C************有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标******有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年11月07日始至2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无******************有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦602室、郑明、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部