招标项目名称:2025年赤城县农村公路水毁修复重建项目勘察设计
招标项目编号:ZSMY-2025-22
公示名称:2025年赤城县农村公路水毁修复重建项目勘察设计中标候选人公示
公示内容:
标段:2025年赤城县农村公路水毁修复重建项目勘察设计
所属专业:道路运输业 所属地区:河北省,张家口市,赤城县
开标时间:2025-11-04 09:00:00 开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-11-05 公示截止日期:2025-11-09
1.中标候选人名单:
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
|
1 |
******有限责任公司 |
****** |
****** |
合格 |
(1)签订勘察设计合同书之日起 20 天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后 5 天内完成; (3)施工招标图纸,施工图批复后 5 天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 |
|
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
合格 |
(1)签订勘察设计合同书之日起 20 天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后 5 天内完成; (3)施工招标图纸,施工图批复后 5 天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 |
|
3 |
******有限公司 |
****** |
****** |
合格 |
(1)签订勘察设计合同书之日起 20 天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (2)施工图设计文件修改:在施工图审查后 5 天内完成; (3)施工招标图纸,施工图批复后 5 天内完成; (4)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 |
2.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限责任公司 |
吴江 |
高级工程师 |
职称证 |
冀职改办字【2025】200号 |
|
2 |
******有限公司 |
景茂武 |
正高级工程师 |
职称证 |
冀职改办字【2023】213号 |
|
3 |
******有限公司 |
龚凤林 |
高级工程师 |
职称证 |
2019B003305 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限责任公司 |
1、国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计; 2、国道G335京冀界至G112段改建工程 |
1、尚义县交通运输局 2、张家口市公路工程管理处 |
1、2022.9.29 2、2023.12.20 |
1、587.4293万元 2、1445.6005万元 |
|
2 |
******有限公司 |
省道S349 束馆至左权公路魏县绕城段改建工程勘察设计 2、国道G107 马头南至冀豫界段改建工程勘察设计 |
1、邯郸市交通局公路项目办室 2、邯郸市交通局公路工程管理处 |
1、2020.12.07 2、2020.10.10 |
1、******元 2、******元 |
|
3 |
******有限公司 |
1、平泉市 2023 年农村公路建设工程施工图设计 2、杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计 |
1、平泉市交通建设发展中心 2、平泉市交通建设发展中心 |
1、2022.10.21 2、2022.06.03 |
1、189.6 万 2、22.9258 万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限责任公司 |
吴江 |
1、国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计; 2、国道G335京冀界至G112段改建工程 |
1、尚义县交通运输局 2、张家口市公路工程管理处 |
1、2022.9.29 2、2023.12.20 |
1、587.4293万元 2、1445.6005万元 |
|
2 |
******有限公司 |
景茂武 |
1、省道S349 束馆至左权公路魏县绕城段改建工程勘察设计 2、国道G107 马头南至冀豫界段改建工程勘察设计 |
1、邯郸市交通局公路项目办室 2、邯郸市交通局公路工程管理处 |
1、2020.12.07 2、2020.10.10 |
1、******元 2、******元 |
|
3 |
******有限公司 |
龚凤林 |
1、平泉市 2023 年农村公路建设工程施工图设计 2、杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计 |
1、平泉市交通建设发展中心 2、平泉市交通建设发展中心 |
1、2022.10.21 2、2022.06.03 |
1、189.6 万 2、22.9258 万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
技术明标评审 |
||||
|
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
||
|
1 |
******有限责任公司 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
2 |
******有限公司 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
3 |
******有限公司 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4 |
中交远洲******有限公司 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
技术暗标评审 |
||||
|
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
||
|
1 |
******有限责任公司 |
38.8 |
33.9 |
32.6 |
43.4 |
36.93 |
|
2 |
******有限公司 |
36 |
34.7 |
32.4 |
42 |
37.23 |
|
3 |
******有限公司 |
34 |
33.1 |
31.3 |
40.2 |
35.97 |
|
4 |
中交远洲******有限公司 |
33 |
33.5 |
31.8 |
38.9 |
36.33 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限责任公司 |
9.98 |
92.11 |
|
2 |
******有限公司 |
9.93 |
91.4 |
|
3 |
******有限公司 |
9.94 |
89.85 |
|
4 |
中交远洲******有限公司 |
9.95 |
89.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
项目负责人未提供有效养老保险资料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
|
招标人:赤城县交通运输局 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:赤城县赤城镇振兴中路63 号 |
地址:张家口市桥东区胜利中路2号冠垣广场2号楼6层15号房 |
|
联系人:李振玉 |
联系人:赵小兰 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: