欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工-中标候选人公告

2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工-中标候选人公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:YZFNYGC******13001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 仪征市水利工程总队 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.66 ******.99 ******.72
项目负责人 吴晓亮 詹钟源 张志强
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电其他一级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 D******5 D******6 D******4
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 212 212 212
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、工程名称:2021年度仪征市月塘镇山郑片、夏营片高标准农田建设项目 ,工程造价: 1526.758491 万元 ,中标时间:2021年7月19日,竣工验收时间:2022年 8月 2日 ; 2、工程名称:2021年度仪征市新集镇高标准农田建设工程,工程造价:1277.638641万元 ,中标时间:2021年7月20日,竣工验收时间:2022年 8月 2日; 3、工程名称:2022年度仪征市刘集镇高标准农田建设项目一标段,工程造价:1555.195667 万元 ,中标时间:2022年 6月 14日,竣工验收时间: 2023年 7月 21日; 4.工程名称:扬州市江都区邵伯镇2023年度高标准农田建设(新建)项目,工程造价:2145.346607万元 ,中标时间:2023年 9月 15日,竣工验收时间:2024年 12月 10日; 1、工程名称:漳州水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程,工程造价:4094.9138万元 ,中标时间:2021年 8月 24日,竣工验收时间:2022年 9 月 16 日 ; 2、工程名称:喀什地区伽师县青年中型灌区续建配套与现代化改造项目施工 第三标段,工程造价:2824.734292万元 ,中标时间:2023年 3月20日,竣工验收时间: 2023年 12月16日 ; 3、工程名称:策勒县策勒乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第二(施工)标段 ,工程造价:3015.565858万元 ,中标时间: 2023年 5月 10 日,竣工验收时间: 2023年 12 月 17 日; 1、工程名称:2023年高标准农田建设蔬菜基地建设项目 ,工程造价:2106.8513万元 ,中标时间:2024年 2月 6 日,竣工验收时间:2024 年 6 月 15 日 ; 2、工程名称:2020年汉川市刘家隔镇高标准农田建设项目 ,工程造价:1160.931908万元 ,中标时间:2021年1 月6 日,竣工验收时间:2021年 12 月 6 日 ; 3、工程名称:2023年田园综合体土地整理建设项目 ,工程造价:2050.8713万元 ,中标时间:2023年 11月2日,竣工验收时间:2024年 3月 15 日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、工程名称:2024年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目,工程造价:1250.67858万元,中标时间:2024年9月3日,竣工验收时间:2025年4月16日; 2、工程名称:灌云县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工 ,工程造价:1138.702601万元 ,中标时间:2022年 9月 14日,竣工验收时间:2022年 11月 30日; 3、工程名称:仪征市2014、2015、2017、2018 重点县审计结余资金增做工程施工标 ,工程造价:1228.66 万元 ,中标时间:2020年 5月20日,竣工验收时间:2022年 1月3日; 1、工程名称:策勒县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工一标段,工程造价:1412.484323万元 ,中标时间:2023年 7月13 日,竣工验收时间:2023年 12 月17日 ; 2、工程名称:阿图什市格达良乡提坚村盐碱地改良土地平整建设项目(二 期) ,工程造价:2181.549978万元 ,中标时间:2021年 3月15日,竣工验收时间:2021年 11月10 日 ; 3、工程名称:喀什噶尔河灌区阿克陶县骨干工程3个节水改造项目一标段,工程造价:3199.388495万元 ,中标时间:2020年3 月 23 日,竣工验收时间:2021 年 5 月29 日; 1、工程名称:凭祥市夏石镇2022年度高标准农田建设项目 ,工程造价:1003.265836万元 ,中标时间:2022年12 月 1 日,竣工验收时间:2023年 5 月 12 日 ; 2、工程名称:新洲区2021年度汪集街高标准农田建设项目(施工) ,工程造价:1259.775643万元 ,中标时间:2021年11 月 15 日,竣工验收时间:2022年 9 月 26 日 ; 3、工程名称:石首市2022年度小河口镇黑瓦屋片区大宗油料作物生产基地项 目(第十一标段) ,工程造价:1689.264786万元 ,中标时间:2022年 12月29 日,竣工验收时间: 2024年 7月 19 日;
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标总价超过投标限价,不满足评标办法前附表2.2.3

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 15.5 18.1 16.8 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 15.7 17.8 16.2 -- -- -- -- -- -- --
3 仪征市水利工程总队 17.1 18.5 16.8 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限责任公司 15.3 16.7 15.7 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 14.6 14.1 15.3 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 14.3 14.1 14.8 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 15.2 16.6 15.5 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 15.5 18.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 15.1 16.2 16.9 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 14.4 14.6 15 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 14.1 14 14.3 -- -- -- -- -- -- --
12 宝应县水利建筑安装工程处 15 16.7 15.7 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 15 14.9 15.4 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 14.9 14.8 15.5 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 14.6 14.9 14.6 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 15.4 17.1 15.8 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 15.1 17.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限责任公司 15.3 17.1 15.7 -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.99 70.76 16.8 9.0 0.0 96.56
2 ******有限公司 ******.72 70.69 16.57 9.0 0.0 96.26
3 仪征市水利工程总队 ******.66 70.79 17.47 9.0 0.0 97.26
4 ******有限责任公司 ******.40 70.69 15.9 9.0 0.0 95.59
5 ******有限公司 ******.12 69.3 14.67 6.5 0.0 90.47
6 ******有限公司 ******.73 69.36 14.4 6.5 0.0 90.26
7 ******有限公司 ******.46 70.42 15.77 8.0 0.0 94.19
8 ******有限公司 ******.14 70.62 16.8 8.5 0.0 95.92
9 ******有限公司 ******.52 70.65 16.07 9.0 0.0 95.72
10 ******有限公司 ******.15 69.4 14.67 1.5 0.0 85.57
11 ******有限公司 ******.51 69.63 14.13 2.5 0.0 86.26
12 宝应县水利建筑安装工程处 ******.79 70.56 15.8 7.5 0.0 93.86
13 ******有限公司 ******.92 70.81 15.1 5.5 0.0 91.41
14 ******有限公司 ******.63 70.72 15.07 8.0 0.0 93.79
15 ******有限公司 ******.38 70.67 14.7 7.5 0.0 92.87
16 ******有限公司 ******.09 70.62 16.1 9.0 0.0 95.72
17 ******有限公司 ******.00 70.71 16.33 6.0 0.0 93.04
18 ******有限责任公司 ******.55 70.01 16.03 9.0 0.0 95.04

????6、拟确定中标人:仪征市水利工程总队
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-08-04起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-08-01
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部