欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

(第18标段)中标候选人公示第2次公示

(第18标段)中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载
************农村局 的委托,代理 (第18标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:************有限公司 投标报价(元) ******.66 ******.05 ******.17 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 质量要求:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格;保修要求:按国家相关文件进行保修 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.81 99.76 99.72 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.81 59.76 59.72 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第8标段,合同金额:639.89万元,竣工日期:2024年11月29日;业绩2:项目名称:西洲灌区续建配套与节水灌溉工程,合同金额:3204.07万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩3:项目名称: 常德经济技术开发区石门桥镇等2个乡镇狮子山村等11个村高标准农田建设项目(二〇二四年),合同金额:732.72万元,竣工日期:2025年03月25日; 业绩1:项目名称:泸州市龙马潭区 2021 年高标准农田建设项目,合同金额:859.21万元,竣工日期:2022年11月06日;业绩2:项目名称:泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(天仙镇、护国镇),合同金额:3056.34万元,竣工日期:2023年12月10日;业绩3:项目名称:阆中市2022年财政转移支付农田建设项目(洪山镇高标准农田建设项目),合同金额:1083.88万元,竣工日期:2023年08月23日; 业绩1:项目名称:2022年度丰县高标准农田建设项目第6标段,合同金额:1818.10万元,竣工日期:2023年01月13日;业绩2:项目名称:2022年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目十三标段,合同金额:1344.54万元,竣工日期:2023年05月26日;业绩3:项目名称:湖南省衡阳市耒阳市高标准农田建设项目(二0二四年新增)第七标段,合同金额:638.61万元,竣工日期:2024年12月25日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 吴霞红 吴远莉 李治庄 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第8标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年11月29日; 业绩1:项目名称:泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(天仙镇、护国镇),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年12月10日; 业绩1:项目名称:2022年度丰县高标准农田建设项目第6标段,合同金额:1818.10万元,竣工日期:2023年01月13日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 滕海波 唐艳梅 孙文超 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标******有限公司佛山中心支公司 汇友财产相互保险社 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 滕海波 技术负责人 中级工程师 B************5 2 邓玉杏 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C******469 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐艳梅 技术负责人 中级工程师 ****** 2 吴丹 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C******144 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孙文超 技术负责人 中级工程师 C************0037 2 刘欣 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C******************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公************有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文******有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年11月07日始至2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无******************有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦602室、郑明、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部