一、项目编号:NNZC2025-G1-991184-GXJT
二、项目名称:2025年医疗设备采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
|
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
|
3 |
报价:850000(元) |
******有限公司 |
江西省宜春市丰城市循环园区三期羽绒产业园A栋162号 |
2.废标结果:
|
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
|
1 |
2025年医疗设备采购01分标 |
通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。 |
|
|
2 |
2025年医疗设备采购02分标 |
通过符合性审查的供应商不足三家,本分标废标。 |
|
|
4 |
2025年医疗设备采购04分标 |
至投标文件递交截止时间止,递交投标文件的供应商不足三家,本分标废标。 |
|
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
|
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
1 |
2025年医疗设备采购03分标 |
生物反馈仪 |
伟思 |
FM-P100 |
1 台 |
460000 |
|
2 |
2025年医疗设备采购03分标 |
经颅直流电刺激仪 |
奥博 |
TES-02 |
3 台 |
130000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
凌万(第1、2、3、4分标采购人代表),梁玉华,陆迎春,李小英,黄云榕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费按照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定标准计取(如代理服务费不足8000元,按8000元向成交人收取),由各分标中标人在领取中标通知书前,一次性向采购代理机构支付。本项目03分标代理服务费为:12750.00元。
2.代理服务收费金额(元):12750.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上查询地址:广西政府采购网(****** ),全国公共资源交易平台(广西·南宁)(******/nnggzy/)。
2.01分标未通过资格审查的投标人及原因:南宁优日科学仪器有限公提供了标的物的医疗器械经营备案凭证和经营许可证,未提供投标人自己的医疗器械经营******有限公司执行企******有限公司执行企业会计准则,未按招标文件要求提供所有者权益变动表及其附注,资格审查不通过。
******有限公司评审总得分:85.00分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:******医院
地址:南宁市明秀西路155号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限责任公司
地址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:魏飘飘
电话:******
******有限责任公司
2025年11月10日