欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目中标候选人公示

2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名

******农村局委托就2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目进行公开招标,按相关规定的法律程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称: 2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目

2、项目编号: HNHD-******3

3、项目标段编号: E******80A******001

4、建设地点: 台前县

5、建设规模: 项目包含道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程

6、计划投资:约 900 万

7、计划工期: 90日历天

8、招标范围: 施工图纸及工程量清单所有内容

9、招标控制价:******.41元

二、招标公告发布媒介及时间

   本项目招标公告与2025年6月30号在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年7月23日

2、复评日期:2025年7月31日

3、复评原因:我方收到评标结果“所有投标人投标报价超过系统录入的招标控制价,全部作废标处理”,经核查,评标系统中招标控制价由于代理公司项目建项时输入错误导致系统无法进行投标报价得分计算。招标人与代理公司就前述问题进行了审慎研究,在征得监督机构同意后,决定对该项目启动复评工作。评审老师手动进行投标报价得分计算。

4、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

******委员会推荐中标候选人(排序不分前后)

序号

中标候选人名称

报价

项目

经理

质量要求

工期

1

******有限公司

******.70

史万帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2

******有限公司

******.26

刘帅帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

3

******有限公司

******.58

陈 晨

合格

90日历天

4

******有限公司

******.02

蒋召佩

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

5

******有限公司

******.00

郑莉娜

合格

90日历天

6

******有限公司

******.03

韩钦奇

合格

90日历天

7

******有限公司

******.84

李富斌

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

8

******有限公司

******.19

王青华

合格

90日历天

9

******有限公司

******.72

陈红亮

合格

90日历天

10

******有限公司

******.92

冯晓琰

合格

90日历天

11

******有限公司

******.94

尚春州

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

史万帅

项目

经理

 

二级建造师

******4954

******有限公司

管理人员

刘帅帅

项目

经理

 

二级建造师

******7851

******有限公司

管理人员

陈晨

项目

经理

 

二级建造师

******4978

******有限公司

管理人员

蒋召佩

项目

经理

 

二级建造师

******3181

******有限公司

管理人员

郑莉娜

项目

经理

 

二级建造师

******1978

******有限公司

管理人员

韩钦奇

项目

经理

 

二级建造师

******6066

******有限公司

管理人员

李富斌

项目

经理

 

二级建造师

******9014

******有限公司

管理人员

王青华

项目

经理

 

二级建造师

******1809

******有限公司

管理人员

陈红亮

项目

经理

 

二级建造师

******752

******有限公司

管理人员

冯晓琰

项目

经理

 

二级建造师

******7661

******有限公司

管理人员

尚春州

项目

经理

 

二级建造师

************

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订日期

合同金额(元)

******有限公司

业绩一:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

业绩二:濮阳市强制隔离戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目

业绩三:开州路隧道防水堵漏美化亮化工程

******管理局

业绩二:濮阳市强制隔离戒毒所

******办公室

业绩一:2023年5月26日

业绩二:2024年9月12日

业绩三:2024年12月11日

业绩一:******.74

业绩二:289516.34

业绩三:883960.78

******有限公司

业绩一:2023年台前县东白岭及周边村雨污水管网工程

业绩二:2023年范县鑫保银农产品加工污水处理基础设施建设项目

******管理局

******有限公司

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2024年1月8日

业绩一:******.65

业绩二:957015.21

******有限公司

业绩一:2023年台前县东仝及周边村雨污水管网工程

业绩二:2023年台前县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施

业绩三:台前县后方乡耿楼村2023年省基建投资以工代赈项目(雨污管网及路

面修复工程)

******管理局

******管理局

******人民政府

 

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2023年5月6日

业绩三:2024年8月2日

业绩一:******.52

业绩二:******.98

业绩三:******.06

******有限公司

业绩一:台前县引黄灌溉调蓄生态涵养带一级园路(东连接路)建设项目

第一标段

业绩二:台前县清水河乡铁庙村2022年以工代赈示范工程(清水河乡黄河

生态园区配套设施项目)

******有限公司

******人民政府

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2022年9月23日

业绩一:******.88

业绩二:******.45

******有限公司

业绩一:博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程

******居环境治理项目(第一批次)(第三标段)

业绩三:杞县 2022 年度村组道路和产业道路项目(第三标段)

业绩一:博爱县公路事业发展中心

******有限公司

业绩三:杞县乡村振兴局

业绩一:2024年5月28日

业绩二:2022年1月22日

业绩三:20222年4月22日

业绩一:******.96

业绩二:******.48

业绩三:985646.76

******有限公司

业绩一:吐鲁番示范区交通道路及基础设施工程三期三标段

业绩二:2022年濮源路、建设西路施工及鹤立巷等多条道路监理项目第一标段

业绩三:屯昌县2024年和美乡村建设项目标段2标段

 

******有限公司

******建设局

******农村局

 

业绩一:20222年7月2日

业绩二:2022年5月26日

业绩三:2024年7月29日

 

业绩一:******.99

业绩二:******.58

业绩三:******.53

 

******有限公司

业绩一:范县县城再生水利用工程第一标段

******有限公司场区景观道路项目

业绩三:濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

******建设局

******有限公司

******有限公司

业绩一:2022年4月6日

业绩二:2023年10月9日

业绩三:2025年5月19日

业绩一:******.33

业绩二:******.33

业绩三:******.51

******有限公司

业绩一:嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程

******管理局

业绩一:20222年2月28日

业绩一:******.19

******有限公司

业绩一:2023年甘河农牧场分公司基础设施维修改造项目

******居环境整治提升项目

业绩三:万洋周边雨污水管网项目

 

业绩一:甘河农牧场分公司

业绩二:聊城市东昌府区

业绩三:济源经济技术开发区

业绩一:2023年6月14日

业绩二:2022年10月13日

业绩三:2025年4月15日

业绩一:999078.58

业绩二:******.83

业绩三:******.29

******有限公司

业绩一:2023 年潞城区老旧小区基础设施改造提升建设项目第五标段

******办事处 2023 年老旧小区改造配套基础设施项

目(小区红线内)工程总承包

******有限公司

******办事处

业绩一:2023年7月26日

业绩二:2023年4月26日

业绩一:******.20

业绩二:中标费率 95%

******有限公司

业绩一:2023年范县杨集乡巩固农村基础设施项目

******有限公司

 

业绩一:2023年12月14日

业绩一:965328.74

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.55

2

******有限公司

******.39

六、否决投标情况及原因

序号

投标单位

评审流程

否决情况

否决投标原因

1

******有限公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

 

2

******有限公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

 

3

******有限公司

资格评审

否决投标

授权委托书法人代表姓名与身份证不符

 

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年8月4日至2025年8月6日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******农村局

地 址: 河南省台前县纬六路综合楼6号508室

联系人: 朱腾蛟

联系方式:  ******

******有限公司

地 址:濮阳市石化路与濮上路交叉口东 200 米

联系人:张杰

联系方式: ******

******建设局

联系方式: 0393-******

地 址:台前县金水路 57 号

本招标公告的解释权归招标人。

******有限公司

发布时间:2025年8月1日

附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部